кафедра математического моделирования в экономике  > О КАФЕДРЕ > ПРЕПОДАВАТЕЛИ >
ШАТРОВ А.В. САРАНЧА Д.А. Подлевских М.Н. ЧУЧКАЛОВА С.В.
КАЛИНИЧЕНКО Л. Б. НИКУЛИН В. Н. ШАТРОВА Л. Н. ГЛУШКОВ В.Н.
ЛУКИНЫХ И.Г. КОШКИН Ю.Л. КОВЯЗИНА Е.М. БУЧИНА Л.М.
СУСЛОПАРОВА Г.П. ЗАРЕЧНЕВ В.А.

ШАТРОВ Анатолий Викторович

Заведующий кафедрой математического моделирования в экономике, доктор физико-математических наук, профессор

Окончил механико-математический факультет Пермского государственного университета в 1975 году. В 1982 г. окончил аспирантуру Ленинградского политехнического института и в 1983 г. защитил кандидатскую диссертацию по специальности 01.02.05 «Механика жидкоcти, газа и плазмы».

В 2002 г. защитил докторскую диссертацию по специальности 05.13.18 «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ».

Преподавательскую деятельность начал в 1975 г. на кафедре высшей математики Кировского политехнического института сначала преподавателем, затем доцентом и с 2003 г. профессор. С момента основания кафедры ММЭ является ее заведующим. Автор более 60 научных и методических работ.

Научные интересы: нелинейная динамика, моделирование социально-экономических процессов.