12/2008

25 декабря на Ученом совете университета принято решение о создании на базе кафедры ММЭ научно-исследовательской лаборатории Учреждения Российской академии наук Вычислительный центр им. А.А.Дородницына РАН "Математическое моделирование сложных систем".

Проект

О создании на базе ВятГУ научно – исследовательской лаборатории Учреждения Российской академии наук Вычислительный центр им. А.А. Дородницына РАН «Математическое моделирование сложных систем»

ПРИКАЗ

В соответствие с решением ученого совета университета от 25.12 .2008г. протокол № 3 , письмом директора учреждения Российской академии наук Вычислительный центр им. А.А. Дородницына РАН академика РАН Ю.Г. Евтушенко и решением Ученого совета ВЦ РАН от 18.12.2008 г. протокол № 8

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.      Создать на базе ВятГУ научно – исследовательскую лабораторию Учреждения Российской академии наук Вычислительный центр им. А.А. Дородницына РАН «Математическое моделирование сложных систем».
2.      Научным руководителем лаборатории назначить академика РАН, заведующего отделом математического моделирования экономических систем учреждения Российской академии наук Вычислительный центр им. А.А. Дородницына РАН А.А. Петрова.
3.      Заведующим лабораторией назначить заведующего кафедрой ММЭ, д.ф.-м.н. Шатрова А.В.
4.      Утвердить положение о научно – исследовательской лаборатории «Математическое моделирование сложных систем».
5.      Выделить для работы лаборатории помещение в 5-м корпусе ВятГУ.
6.      Контроль за исполнением приказа возложить на проректора по науке и инновациям Частикова А.В.

Основания :
1.      Письмо директора Учреждения Российской академии наук Вычислительный центр им. А.А. Дородницына РАН академика РАН Ю.Г. Евтушенко
2.      Решение Ученого совета социально-экономического факультета о создании на базе ВятГУ научно – исследовательской лаборатории Учреждения Российской академии наук Вычислительный центр им. А.А. Дородницына РАН «Математическое моделирование сложных систем»

Ректор университета,
Чл. – корр. РАН                                                                                        Е.В.Пименов

Проект вносит:                                                         Согласовано:
Декан СЭФ                                                              Проректор по НИ

________________ А.Д.Голубев                ________________А.В. Частиков
                                                                                  Начальник ЮО