06/2015

Кафедра ММЭ и международные исследования в области искусственного интеллекта В этому году студентка кафедры математического моделирования в экономике ФГБОУ ВО "Вятский государственный университет" Мария Петик приглашена для участия в III-ей международной летней школе-семинар по искусственному интеллекту для студентов, аспирантов и молодых ученых "Интеллектуальные системы и технологии: современное состояние и перспективы" (ISyT'2015, http://isyt.tstu.tver.ru/). Школа-семинар будет проходить в начале июля 2015 года на базе Тверского государственного политехнического университета. Мария Георгиевна выступит с докладом на актуальную тему финансово-экономической сферы "Прогнозирование предпочтений клиентов, используя метод стохастического градиентного спуска" (научный руководитель к.ф.-м.н., доцент ВятГУ Владимир Николаевич Никулин).